淮浙电力有限责任公司 2022-2023年度日常保温、油漆、脚手架维护项目评标结果公示
标段编号:ZJTY10211688
公示期为:3天
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
符合招标文件要求的投标人仅有2家,经评标委员会一致认定不具备竞争性,本次招标失败。
2、否决投标的依据
(1)投标人须知3.5资格审查资料要求提供:法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A类证书,企业分管安全生产副经理须提供企业的任命书;以上证书(均应在有效期内,已在有效期外尚在办理延期过程中的视为无效,注册建造师证书按特殊条款处理)、材料应在投标文件中附复印件,如缺少,则相关证明无效。
浙江华业电力工程股份有限公司、宜兴市锅炉密封工程有限公司投标文件中提供了分管安全生产副经理的A类证书,但未提供企业任命书。根据上述条款,经询标后被否决投标。
(2)江苏宇联电力工程有限公司拟派的项目负责人为另一项目中标通知书中载明的项目项目负责人,与本项目工期有交叉,虽该项目项目负责人发生更换,但投标人未在本次投标文件提供更换项目负责人的文件。上述情形符合本次招标文件投标人须知前附表“需要补充的其他内容”写明的对项目负责人“有在建合同工程”的认定标准,视为“有在建合同工程”。经询标后被否决。
二、提出异议的渠道和方式
投标人登入"浙能电子招标投标交易评标”,在“投标管理”-“异议管理(投标人)”提出。
公司名称:深圳市腾达安全科技研发有限公司
移动电话:18123799217, 公司电话:0755-23215987 林生
邮 箱:2658818247@qq.com
公司地址:深圳市宝安区福海街道桥头社区福海信息港A8栋
备案号:粤ICP备19089716号-1 @2020-2099 All Rights Reserved