成华区水岸东里保障性租赁住房装修改建项目设计-施工总承包/标段
作者:admin2022-04-19 点赞 收藏 热度:77

(成华区水岸东里保障性租赁住房装修改建项目设计-施工总承包/标段)评标结果公示

日期:2022-01-29

项目及标段名称 成华区水岸东里保障性租赁住房装修改建项目设计-施工总承包/标段
项目业主 成都市沙河综合整治工程项目管理有限公司 项目业主联系电话
招标人 成都城投资产经营管理有限公司 招标人联系电话
招标代理机构 四川达通工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20220127 - 09:30:00
公示期 2022年01月30日~2022年02月10日 投标最高限价(元) 15344400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都城投建筑工程有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司 设计费为:283500元,工程建设费为工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的 94.5%计取。 / 97.60
第二名 (牵头人)江苏恒龙装饰工程有限公司,(成员)中建海峡建设发展有限公司 设计费为:288000元,工程建设费为工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的 96 %计取。 / 94.98
第三名 (牵头人)四川鸿成佳建筑工程有限责任公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 设计费为:276600元,工程建设费为工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的 92.2 %计取。 / 94.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈静 二级建造师 工程造价 中级
项目技术负责人 刘怡 二级建造师 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐志祥 二级建造师 建筑施工 助理工程师
项目技术负责人 梁肖 _ _ 建筑施工(施工管理) 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵丽燕 二级建造师 建筑工程 中级
项目技术负责人 王学军 _ _ 建筑 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁二局集团装饰装修工程有限公司 天府创新中心项目财富中心装饰设计 20210501 孵化园6号楼附楼装修改造项目建筑面积4048平方米,主要建设内容包括原建筑的拆除、玻璃幕墙及楼梯更换、加固改造工程,幼儿园教学、活动及辅助用房、办公用房和生活服务用房的土建、安装、装饰装修工程及总平工程等。总投资额约为1850万元。 887888.92 /
成都城投资产经营管理有限公司 东部新区创意产业园区项目 20210201 总项目净用地面积约14199.20平方米,建筑面积约为32180.32平方米。其中装饰装修部分 1443.052359 万元。 409881553 黄先勇
成都金牛绿城建设管理有限公司 友谊花园部分商业楼装修工程设计-施工总承包(epc) 20210928 公共建筑,总建筑面积约57678㎡,建安费约41664.37万元,其中精装修建安费约7549.41万元。 164900 许飞(设计负责人)
成都市郫都区国有资产投资经营公司 政法基层窗口单位业务用房装修改造项目 20210531 20211029 公共建筑,约3300平米的装修改造工程。 8312742.60 肖何
成都经开资产管理有限公司 成都经开资产管理有限公司租赁住房改建(装修)项目设计-施工总承包一标段 20210404 20210927 本项目用地面积 11267.61平方米(16.90亩),原建筑面积15064.62平方米,本次新增建筑面积(连廊、餐梯部分)约2758.03平方米。主要建设内容包括本项目设计范围内包括原别墅区的外墙拆除、结构加固,连廊的新建,幼儿园、托育中心、培训中心用房、地下停车场的改造、安装、装饰装修工程及总平工程等。 35257447 袁深广(设计负责人)
中交成都轨道交通投资建设有限公司 成都轨道交通17号线一期工程车站装修设计及施工一体化项目 20181210 20201030 总造价5184.01万元 60558396 季峰(设计负责人)
成都城投教育投资管理集团有限公司 高新区孵化园6号楼附楼装修改造项目设计-施工一体化总承包 20200305 20200331 东部新区创意产业园区项目总建筑面积为76008 平方。其中装饰装修工程约6500万元。 504400 /
成都城投教育投资管理集团有限公司 浣花南路155号室内装修改造项目设计-施工一体化总承包 20200301 20200731 项目投资估算总投资925.63万元 48506200 /
成都城投置地(集团)有限公司 金牛区金牛乡金牛村 1 组涧漕村 9、10 组(21 亩)新建商业及配套设施项目勘察-设计-施工总承包 20210401 21#楼 416643700 朱大云
成都市干道建设指挥部 名望大厦提升打造工程 20201028 20210315 公共建筑,外立面改造面积约8000-10000㎡,室内维修改造面积按产权面积29745.46㎡。其中装饰装修工程部分900.263547万元(面积为29745.46平方米)。 11147868.73 李波
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区沙河凤凰城 1 区、2 区安置房续建工程施工一标段 20210401 1区,2区续建2#、9#、10#、13#、14#、17# 49353185.73 赵举
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
苏州高新区(虎丘区)民政服务中心(代建方:苏州高新区新振建设发展有限公司) 苏州高新区社会福利中心项目-苏州高新区社会福利中心项目内装施工 20180712 20190731 装修面积36000平方米,分为1#养老服务综合楼(底下一层到八层)装饰工程;2#老年福利院(一层到十二层)装饰工程;3#儿童福利院(一层到三层);4#后勤楼(一层到三层)装饰工程 34998131.07 王虎
淮安光明眼科医院有限公司 淮安光明眼科医院门诊综合楼、眼视光中心及辅助楼室内精装修EPC总承包项目 20191202 20200710 淮安光明眼科医院门诊综合楼、眼视光中心及辅助楼室内精装修EPC总承包项目。建筑面积:35646平方米 61802462.01 林亚
江苏金坛金沙建设投资发展有限公司 常州市金坛第一人民医院一期、常州市金坛血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼10-22轴) 20190421 20200923 常州市金坛第一人民医院一期、常州市金坛血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼10-22轴)工程量清单及图纸范围内的装饰装修工程等 41947893.95 张小东
福建木兰科创城开发有限公司 莆田.中电科创城先导区改造工程总承包(EPC) 20210421 20210907 总建筑面积2.65万平方米 58610000 白瑞华
苏州科技生物医学技术发展有限公司 医疗器械产业园项目内装工程 20200728 20221217 建筑面积30000平方米 67170816.99 秦礼鑫
福建医科大学孟超肝胆医院 福建医科大学孟超肝胆医院(福建省肝病科学研究中心) 20190701 20220731 总建筑面积299800平方米 周岐山
潭州市九龙江集团有限公司 九龙江集团碧湖城市广场2#办公楼装修项目 20210203 20211108 总建筑面积40644平方米 46559800 孙亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都交子置业有限公司 兴盛国际1楼部分、2-3楼整层联合办公空间装饰装修工程 20210516 20210719 总建筑面积约6000平方米,其中一层建筑面积约1057.83平方米,二层建筑面积约2119.44平方米,三层建筑面积约2253.24平方米 12853670.13 周桂洪
成都瑞华一九九商业管理有限公司 两江国际A栋12层、13层、14层、33层、34层物业项目装修设计施工总承包 20191001 20191217 建筑面积约9700㎡。 13397603 梁清
青岛盈昌产业园管理有限公司 青岛国际检测认证总部基地装修工程(设计施工总承包) 20211126 青岛国际检测认证总部基地1#总部办公楼及配套的多功能会议中心室内案修,总面积约2.6万平方米。包话:瓷砖,涂料、水电改造、洁具、灯具等(不含中央空调)。 14401963.25 张仲文
川北医学院附属医院 川北医学院附属医院新区医院科研教学综合楼建设项目勘察-设计-施工总承包 20190801 科研教学综合楼总建筑面积49312.77㎡,地上建筑面积36478.98 ㎡共十五层,地下建筑面积12833.79 ㎡共两层。其中:科研教学用房建筑面积25977㎡,食堂建筑面积7027.98 ㎡,地下停车场、配电房等用房12833.79 ㎡。科研教学用房、办公、多功能会议厅、食堂、地下停车场、配电房等用房的土建装饰装修、设备购置及安装、室外综合管线及其他配套设施的建设。建筑占地面积为3641.05 ㎡。 206318150 设计负责人:陶秋生
广州市新誉工程咨询有限公司 广东医科大学附属医院门诊楼改扩建装修工程EPC总承包 20200813 工程内容及规模:本工程建筑面积27264㎡,共11层,建筑高度37.2m.其中低压配电房设置在11层。工程项目包括装修工程、强电工程、消防水电工程、给排水工程、通风空调防排烟工程、腾挪工程等六大部分。工作县体内容包括拆除原旧天花吊顶、门 29840351.50 李尚钦
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 九寨沟县全域旅游配套基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)工程 20191025 20200927 改造提升旅游厕所装饰装修20座,其中新建厕所3座,面积约234m2,改造提升厕所17座,面积约1379m2。该改造提升旅游厕所工程所含的全部内容。如:拆除原来装饰装修、内外墙砖、地砖、吊顶、门窗、洁具、蹲便器、造型等采购及安装。包含该工程所需人工费、材料费(包含工程设备)、施工机具使用费、企业管理费、利润、及用于本工程所需的其他费用(如措施费、二次搬运、脚手架、卫生保洁、风险费及其保险费等)、规费、税金等。水电费除外。 12000000 王宁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
(牵头人)四川雅和建筑工程有限公司,(成员)中凡国际工程设计有限公司 设计费为:2946000元;工程建设费:工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的98.6%计取/施工报价低于成本评审 施工报价双低 /
(牵头人)四川省泰坤建筑工程有限公司,(成员)成都美厦建筑设计有限公司 设计费为:271500元;工程建设费:工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的90.5%计取// / 91.88
(牵头人)福建三建工程有限公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司 设计费为:291900元;工程建设费:工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的98.8%计取// / 90.12
(牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)贵州省建筑设计研究院有限责任公司 设计费为:298200元;工程建设费:工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的99.5%计取// / 89.28
(牵头人)通号建设集团第一工程有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 设计费为:294600元;工程建设费:工程建安费控制价按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《四川省建设工程工程量清单计价定额》2020版及相关法律法规文件的98.6%计取// / 90.16
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成华区行政审批局 联系电话
行业主管部门 成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

产品分类

栏目分类

Product
专业提供铝合金脚手架售卖、出租、定制搭建
点击QQ咨询
查看所有服务项目

公司名称:深圳市腾达安全科技研发有限公司 

移动电话:18123799217, 公司电话:0755-23215987 林生

邮 箱:2658818247@qq.com

公司地址:深圳市宝安区福海街道桥头社区福海信息港A8栋


备案号:粤ICP备19089716号-1 @2020-2099 All Rights Reserved